зубной протез если нет всех зубов
Нам всем очень хочется сохранить красивую, белоснежную улыбку на долгие годы, до почтенного возраста. Но не у всех людей есть хорошая генетика. У многих уже с молодости начинаются проблемы с зубами, они портятся и выпадают.
Нужно постараться максимально дольше сохранить зубы, ведь это не только отменное здоровье, но и привлекательный внешний вид. Красивая улыбка притягивает к себе взгляды людей, вызывает расположение. Неприятный запах порченых зубов может оттолкнуть от вас интересного человека и собеседника. Правильный прикус и наличие всех зубов помогает нам тщательно пережевывать пищу, что благотворно влияет на состояние всего желудочно-кишечного тракта. Сейчас на рынке протезирования в стоматологии, предоставлено большое разнообразие протезов нового поколения, при установке которых, вы даже не почувствуете, что зубы не ваши, настолько естественно они выглядят внешне. Новые технологии помогут вам избежать дискомфорта в ношении протеза. Сначала нужно определиться, какой зубной протез вам подойдет, получить консультацию у наших врачей-ортодонтов, которые имеют опыт работы с такими тяжелыми и случаями, когда зубов практически совсем не осталось. Многие уверены, что установка протезов — это очень дорогая процедура и будет не каждому по карману. Мы объясним, что это не так. У нас доступные цены, потому что иметь здоровые и красивые зубы должен каждый, это не роскошь, а жизненная необходимость. Наши специалисты, квалифицированные врачи ортодонты и имплантологии проконсультируют вас, и при желании, составят индивидуальный план лечения. Мы всегда рады помочь!

Протез на один зуб

Зубной протез бабочка на 1 зуб

Когда вы слышите о протезах, то чаще вам представляются вставные зубы, однако, этот классический протез сейчас есть одним из лучших видов конструкций в ортопедии. При полном разрушении зуба производится установка металлических коронок, но бывают случаи, когда установить такой протез невозможно.

Например, человек тянул до последнего, зуб медленно разрушался, в итоге, удаление больного зуба, не подлежащего реставрации и лечению. 

Самым оптимальным решением в таком случае, будет установление съемного протеза только на одиночные единицы. Конструкцию изготовят вогнутую, в том случае, если зуб отсутствует не полностью, тогда заполнят только недостающий его фрагмент.

Если зуб вы потеряли, то на его место будет установлен полноценный протез. Такие конструкции крепятся только на один зуб кламмерами. Это специальные замки, которые изготовлены из пластика и нейлона. Такие протезы называются бабочка, так как крепятся кламмерами за одиночные соседние здоровые зубы и дают надежную фиксацию. Никто не заметит, что у вас искусственный зуб, так как материалы подобраны по цвету, очень подобному к натуральным зубам.

Как установить протез без нёба на верхний зубной ряд

Если нужно поставить конструкцию на все верхние зубы, то обычно используют неудобные и громоздкие конструкции, которые для лучшего крепления перекрывают все нёбо. Сейчас век передовых технологий и открытий, и в медицине, в том числе. На рынке современной стоматологии появились облегченные, красивые и удобные протезы, они оставляют нёбо открытым, но имеют способность заменить все утраченные в ряду зубы.

Чем хороши такие протезы?

  • Протез можно не снимать, что очень удобно, особенно, если вы остались ночевать в гостях, или у вас вынужденная ночная поездка в поезде, автобусе, самолете.
  • Отсутствие ощущения однородного тела во рту, не вызывает приступов тошноты.
  • Такие протезы надежно фиксируются и вам не нужно ежедневно использовать дорогостоящие кремы и гели для надежной фиксации.
  • Так как нёбо не закрыто, ваша речь остается четкой, дикция не меняется в худшую сторону.
  • Вы можете по-прежнему наслаждаться вкусом любимых блюд и напитков, нёбо не закрыто пластиной, вкусовые ощущения продолжают работать.
  • Давление, при жевании еды идет равномерно сразу на все зубы в ряду.
  • Отличная цена, которая доступна практически каждому нашему клиенту.
  • Стоимость установки такого протеза порядком меньше, чем если бы вы решили поставить себе импланты.

Одной из наиболее распространенных конструкций без нёба, являются протезы Quattro Ti. Материал, из которого делают такие конструкции — пластик, в основе которого есть нейлон. Такие используют при частичной потере зубов, поэтому они крепятся на импланты или на свои здоровые зубы.

Протез состоит из трех частей: искусственных зубов, узкой перемычки, соединяющей левую и правую части протеза, которая проходит по нёба, при этом не закрывая вкусовые рецепторы и десны, сделанной из гибкого, мягкого пластика. По тому, как конструкции Quattro Ti крепятся к десне, они относятся к съемным протезам. К условно-системному виду относятся конструкции без перемычки, проходящей по нёба. Название такого вида протезирования — сендвич-панели. При помощи специальных замков он крепиться во рту. Не нужно вечером снимать такой протез. Только когда вы пройдете на плановый осмотр к стоматологу, их нужно будет снять, врач подскажет, правильно ли вы ухаживаете за конструкцией, не натирает ли она вам десну, удобна ли в ношении по истечении времени.

И если Quattro Ti необходимо хоть несколько своих зубов, чтобы было за что зацепиться, сендвич-протез работает по другому. Для установки такого протеза нужна только сохранность корней зубов, в который будет внедрен аттагмент. Это такая металлическая конструкция, на которую потом запретят протез. Во всем остальном сэндвич-протезы идентичны другим и кардинально ничем от них не отличаются, индивидуальный подбор цвета, изготавливают из пластика.

Какой лучше выбрать протез

Ответить на этот вопрос мы сможем только тогда, когда тщательно изучим вашу проблему, объясним все плюсы и минусы разных видов протезов, убедимся, что у вас нет противопоказаний для установки данной конструкции. Наши специалисты с радостью помогут вам, дадут квалифицированные ответы на вопросы. Проконсультируют и покажут на примере, какие бывают протезы, в чем их отличие, уточнят нет ли у вас аллергии на лекарственные препараты, которые будут использоваться во время работы, и помогут определиться с выбором.

Не оттягивайте визит к стоматологу. Своевременное лечение поможет сохранить зуб, который только начал портиться, и поможет избежать удаления. Запишитесь на прием прямо сейчас, и мы поможем сделать вашу улыбку ослепительной, а здоровье крепким.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *