Страх стоматологических услуг

Что будет если не удалить зуб 

Врачу нередко приходится сталкиваться с ситуацией, когда пациент решил в домашних условиях заглушить боль таблетками и отложить визит в клинику до лучших времен. В такой ситуации процесс переходит в хроническую фаза. Пульпа гибнет, питание и минерализация зуба прекращаются, а вот процесс его разрушения продолжается. В результате он разрушается полностью и становится непригодным для дальнейшего восстановления коронками или винирами. Инфекция из пульповой камеры проникает вглубь корневых каналов, а затем в надкостницу. В результате воспаление переходит в более глубокие ткани, может образоваться киста и абсцесс. Такие процессы, как становится понятно, чреваты системными осложнениями для организма.  

УДАЛЕНИЕ ВОСЬМЕРКИ БЕЗ БОЛИ

Чтобы обеспечить качественное удаление зуба мудрости, немаловажную роль играет создание комфортных условий пациенту, отсутствие боли. Чаще всего для этого используется анестезия. Более того, если пациент психологически не может настроиться на проведение операции, на помощь придут медикаментозные методики. Под седацией удаление зубов пройдет комфортно, как во сне. Невозможно исключить и проведение операции под общим наркозом. Однако для этого должны быть особые показания, а также соответствующим образом оборудованная операционная. Наркоз обычно используют при аллергии на местные анестетики. Чтобы упростить проведение процедуры, обеспечить наиболее комфортные ощущения пациенту и качественный результат, важны также профессиональные умения специалиста, использование в работе современных подходов, таких как применение ультразвука. Удаление зуба мудрости в Москве в клинике Дантист осуществляется именно с учетом этих условий.

СПЕЦИФИКА УДАЛЕНИЯ ЗУБА МУДРОСТИ ПРИ ОРТОДОНТИЧЕСКОМ ЛЕЧЕНИИ

Удаление зуба мудрости часто проводится перед установкой брекетов. Об этом настаивают ортодонты, планируя осуществить коррекцию аномалии прикуса. Изучив ситуацию в полости рта, они нередко сталкиваются с тем, что искривление зубного ряда вызвано давлением восьмерок на соседние зубы. Устранив эту проблему, в ряде случае удастся добиться улучшения даже без установки ортодонтических аппаратов. Если же не провести удаление, то после снятия брекетов ситуация с прикусом может ухудшиться.

Консультация стоматолога-хирурга

Консультация врача стоматолога-хирурга необходима, когда консервативные методики при лечении зубов оказываются неэффективны. При этом речь может идти об удалении зуба или проведении зубосохраняющих операций. Услуги стоматолога-хирурга востребованы также при проведении пластических операций в зубочелюстной области.

Несмотря на то, что сохранение зубов в полости рта является приоритетным направлением, нередко специалисты вынуждены производить экстракцию зубов. Чаще всего это относится к зубу мудрости, характеризующемуся ретенцией и дистопией.

Важным достижением современной стоматологической хирургии является возможность проведения любых вмешательства без боли, для чего используется анестезия, наркоз, седация.

Особенности детской стоматологической хирургии

У детей стоматологи-хирурги сталкиваются с необходимостью хирургического лечения не только постоянных, но и молочных зубов. Удалению подвергаются как чрезмерно разрушенные молочные зубы, так и те, что прочно фиксируются в лунках, мешая прорезыванию постоянных, способствуя развитию неправильного прикуса. Детский хирург востребован и в тех случаях, когда необходимо произвести пластику уздечки губы или языка, что улучшит функционирование зубов.

Консультация врача стоматолога-хирурга

Консультация стоматолога-хирурга начинается с диагностики. Изучив с помощью рентгенологических и компьютерных методик состояние полости рта, специалисту проще осуществить запланированные действия. Качественная диагностика исключает развитие осложнений в ходе вмешательства. На выбор метода воздействия может оказать и наличие сопутствующей патологии, поскольку при ряде соматических заболеваний исключены зубосохраняющие и пластические операции.

У пациентов всегда имеется широкий круг вопросов к хирургу, как до операции, так и после нее.

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *