зубная гигиена

Имеется множество способов отбеливания зубов. Стоит учитывать, что они все делятся на домашние и профессиональные (в стоматологической клинике), и домашние, которые проводятся самостоятельно, без участия специалиста. Профессиональное отбеливание, в свою очередь, бывает:

  • Механическое – осуществляется профессиональная гигиена полости рта от налета и зубного камня с применением воздушно-порошковой смеси, направляемой потоком на эмаль. В случае наличия у пациента белого цвета эмали от природы, проведение механической чистки часто бывает достаточным.
  • Технология Air-Flow – аппаратная щадящая методика. Под большим напором на поверхность эмали направляется струя воды, смешанная с воздухом и пищевой содой. Через пол часа процедуры зубы приобретают свой природный цвет.
  • Ультразвуковое – эффективная манипуляция по избавлению от зубного налета и камней, причем поддесневых, в том числе. Осветление происходит благодаря действию ультразвуковых колебаний. Одновременно с этим на зубы попадает струя воды, охлаждая и препятствуя их перегреванию.
  • Фотоотбеливание по системе ZOOM – воздействие ультрафиолета и перекиси водорода позволяет осветлить зубы на 8-10 тонов. После процедуры на поверхность зубов наносится специальный состав кальция, укрепляющий зубную ткань.
  • Лазерное – наиболее эффективное отбеливание в стоматологии. Гель с перекисью карбамида совместно с лазерным лучом осветляет зубы на 12 тонов и способствует укреплению эмали. В нашей клинике наибольшей популярностью пользуется лазерное отбеливание с помощью аппарата BEYOND.

Профессиональное отбеливание зубов в стоматологии по системе ZOOM

Эффект, ожидаемый в ходе процедуры отбеливания зубов, напрямую зависит от генетической предрасположенности и причины потемнения эмали. Однако специалисты уверены, что используя систему отбеливания ZOOM, гарантированно удается улучшить оттенок до 6-8 тонов.

Система отбеливания ZOOM — самая популярная методика в мире, направленная на улучшение цвета эмали. Отбеливающий эффект, полученный в ходе процедуры, сохраняется на протяжении 3-7 лет. Защитный гель с фосфатом кальция, покрывающий зубы на заключительной стадии, способен обеспечить надежную защиту от повышения их чувствительности.

При этом ZOOM 4 является более совершенным оборудованием по сравнению с ZOOM 3. Его использование позволило сократить длительность процедуры до 45-60 минут, повысить ее эффективность и безопасность.

 

Отбеливание зубов дома: возможно ли это?

Домашние способы отбеливания зубов часто сводятся к применению специальных отбеливающих гелей, ведь они дают возможность осветлить зубы, не прибегая к помощи клинических процедур.

Наиболее распространенным действующим компонентом, входящим в состав гелей, является концентрированный раствор перекиси водорода. Средство достаточно хорошо отбеливает, эффект достигается в короткие сроки, однако, длительная неконтролируемая экспозиция такого геля на зубах может повредить эмаль.

Более щадящими отбеливающими средствами считаются гели на основе перекиси карбамида. Процесс занимает больше времени, однако, вызывает наименьшие побочные эффекты для зубной эмали.

В составе отбеливающих средств также могут быть кислоты или абразивные вещества наподобие соды. В случае самостоятельного их использования можно сильно повредить зубы, вызвать повышенную чувствительность зубной эмали, в результате чего любые внешние раздражители будут сопровождаться болевыми ощущениями.

Чтобы избежать таких неприятных последствий, отбеливать зубы необходимо в стоматологической клинике под пристальным контролем врачей-профессионалов. Ведь только специалист может грамотно оценить изначальное состояние твердых зубных тканей для правильного выбора того или иного способа отбеливания, а также определить нужное время экспозиции отбеливающего вещества.

 

Преимущества

Итак, решившись на процедуру отбеливания, становится актуальным следующий вопрос: где отбелить зубы в Москве без осложнений и боли? Ответ прост: клиника на Нахимовском проспекте в ЮЗАО Москвы полностью удовлетворит ваши требования по качеству и доступности стоматологических услуг.

Высококвалифицированный специалист с большим опытом практической работы предложит наиболее безопасный способ отбеливания с учетом индивидуальных особенностей ваших зубов, после проведения процедуры даст необходимые рекомендации по дальнейшему уходу за ними.

В стоматологической клинике вам предложат материалы исключительно высокого качества, модернизированное аппаратное оборудование, передовые методики лечения, доброжелательное отношение и комфортное обслуживание.

Все вышеперечисленное позволяет качественно, безболезненно, дешево и в кратчайшие сроки проводить отбеливание зубов у метро Нахимовский проспект. Особенно приятно то, что, наряду с высоким уровнем сервиса, стоимость стоматологических услуг клиники остается вполне доступной.

 

Отбеливание зубов в домашних условиях

По мнению специалистов, отбеливание зубов в домашних условиях эффективно и без вреда, осуществить не удастся. При этом если путем применения различных зубных паст или гелей безопасность таких попыток можно гарантировать, то об эффективности речь не идет. Использование подобных средств может способствовать лишь устранению мягкого налета на зубах, в результате которого оттенок эмали несколько улучшится. Отбеливающий же эффект не может быть получен.

Тот же негативный результат ожидаем и с помощью активированного угля. Однако такое мероприятие еще и не столь безопасно, поскольку крупные частицы абразивного вещества непременно приведут к повреждению эмали. Поэтому выбор, где отбелить зубы, всегда должен быть решен в пользу специализированных центров.

Стоимость процедуры

Отбеливание является процедурой исключительно эстетического характера и относится к дорогостоящим мероприятиям. Сколько стоит она, во многом определяется финансовой политикой центра, а также применяемой методикой. Дешево отбеливание не может быть проведено.

В связи с этим, больше всего повезло клиентам стоматологического центра, где весь спектр услуг эстетического плана характеризуется приемлемыми ценами, а действующие акции позволяют дополнительно сократить расходы. По сравнению с аналогичными центрами процедура обойдется недорого. Ее высокая эффективность и безопасность позволяют считать наиболее привлекательной клиникой, где стоит отбелить зубы в Москве.

Где отбелить зубы в Москве

Отзывы пациентов оказывают большое влияние на выбор центра, где отбелить зубы, поэтому мы горды положительными комментариями о проведении эстетических мероприятий в клинике. Они обусловлены тем, что процедура в нашем центре осуществляется с помощью современного оборудования, а профессиональная подготовка гигиенистов позволяет добиваться высоких результатов в самых тяжелых клинических случаях. Эти факторы позволяют считать наиболее привлекательной стоматологией для отбеливания зубов.

Если вы желаете отбелить зубы в Москве недорого, записывайтесь на консультацию к нашему специалисту прямо сейчас. Воспользуйтесь отличным шансом сделать свою улыбку белоснежной!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *