Лечение зубов во сне

Перед стоматологами всегда остро стоял вопрос, каким образом обеспечить безболезненное и безопасное лечение зубов. Выход был найден, когда появились возможности для применения местных анестетиков.

Следуя по этому пути, в настоящее время все более широко проводится лечение зубов во сне, так называемая, седация. Методика представляет собой сочетание седативных препаратов с анестетиками.

Особенности седации

В процессе седации создается полное эмоциональное и физическое расслабление пациента, полудрема. В этом состоянии пациент находится в сознании, отвечает на вопросы врача, но при этом не чувствует тревожности или страха перед дальнейшими действиями, боли. Он может выполнять и рекомендуемые действия, сплевывать, полоскать рот, что обеспечивает эффективное проведение лечебных мероприятий.

Показания к лечению во сне

Основным показанием к лечению зубов во сне является панический страх пациента перед проведением каких-либо стоматологических манипуляций. Методика может использоваться для повышения уровня комфортности любой стоматологической процедуры, имплантации, хирургического вмешательства, костной пластики.

При проведении терапевтического лечения зубов она особенно актуальна в тех случаях, когда предстоит большой объем мероприятий, имеется несколько пораженных зубов. С помощью медикаментозного сна стоматологи могут осуществлять терапевтическое лечение кариеса и его осложнений, пульпита, периодонтита, проводить пародонтологическое лечение, осуществлять профилактические мероприятия. Безопасность методики позволяет активно применять ее при пломбировании зубов у детей.

Преимущества

При большом количестве пораженных зубов, лечение может быть проведено поэтапно. Медикаментозный сон позволяет увеличить объем вмешательства, тем самым, снижая количество посещений клиники, завершая все действия за один прием.

При этом медицинский риск от применения седации снижается до минимума. Противопоказанием к ее применению может быть только беременность, аллергическая реакция на используемые препараты, а также тяжелые психические расстройства.

Кроме того, лечение зубов во сне полностью исключает негативные эмоции, что особенно важно для детей. При необходимости повторного визита к стоматологу они будут делать это охотнее.

Где осуществить лечение зубов во сне

Стоматология на Нахимовском проспекте не только предоставляет широкий спектр услуг по лечению патологии зубов, но и осуществляет всевозможные мероприятия, направленные на обеспечение комфорта во время их проведения. Лечение зубов во сне является одной из них.

Благодаря безопасности и доступной цене методика завоевала широкую популярность среди пациентов. Особенно часто она применяется у детей.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *