Лечение кариеса

Кариес – одно из самых распространённых заболеваний зубов. Бактерии, оседающие на зубной эмали при недостаточной гигиене полости рта, «разъедают» эмаль и проникают в мягкие слои дентина. Разрушая мягкие ткани, развивающийся кариес переходит в стадию глубокого процесса гниения. Стрессы, нарушения обмена веществ, хронические заболевания также влияют на развитие кариеса.

Пройти лечение вы можете в стоматология Реутов

Наши врачи помогут выявить кариес на ранних стадиях развития, когда болезнь находится в стадии белого пятна, при необходимости удалить нерв в зубе. Для ранней диагностики мы применяем визуальный осмотр, зондирование и перкуссию «простукивание» проблемных зубов.

Опыт и профессионализм наших стоматологов позволяют быстро, качественно, а главное, безболезненно определить развитие кариозного процесса.

В отдельных случаях стоматологи назначают дополнительные диагностические исследования, такие как витальное окрашивание и рентгенографию.

В своей работе наши врачи уделяют тщательное внимание деталям. Апроксимальный кариес, располагающийся в межзубном пространстве, крайне сложно обнаружить при осмотре. Для его диагностики в нашей клинике используются возможности компьютерного томографа и ортопантомографа.

Вы можете помочь предотвратить разрушение зубов, следуя этим советам:

  • Чистка зубов два раза в день с помощью фторидной зубной пасты.
  • Ежедневно чистите зубы чистящим средством или зубным средством.
  • Ешьте питательные и сбалансированные блюда и ограничивайте перекус.
  • Проконсультируйтесь с вашим стоматологом об использовании дополнительного фторида, который укрепляет ваши зубы, и об использовании зубных герметиков, нанесенных на жевательные поверхности задних зубов (где часто начинается кариес), чтобы защитить их от распада.
  • Регулярно посещайте стоматолога для профессиональной чистки и профосмотра.
0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *