Стандартное количество зубов у взрослого человека составляет 32 штуки. Известный лидер группы Queen Ф. Меркьюри имел на 4 зуба больше. Они располагались во фронтальной области верхней челюсти. В результате передние резцы не могли нормально расти, и выпирали наружу, это приводило к проблемам во время приема пищи, а так же при общении.

Даже сам музыкант говорил о том, что его зубы ему не нравятся. Но в остальном он утверждал, что является идеальным человеком. Это стало причиной некоторого смущения Фредди, при общении с прессой он старался улыбаться только губами.

Данное заболевание называется полиодонтия и представляет собой патологию зубов врожденного типа. Это связано с вырастанием дополнительных зубов, которые могут располагаться как в ряду, так и за его пределами. В результате человеку становится дискомфортно и нарушается прикус.

По своим размерам челюсть вмещает только 32 зуба. Большие зубы могут вырасти спаянными с другими единицами. В результате во рту образуется скученность зубов, что вызывает дополнительные трудности по их очистке. Результатом становится возникновение налета, что приводит к развитию кариеса.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *