Куровское насчитывает достаточное количество государственных и частных стоматологий, обеспечивающих медицинскую помощь для детей и взрослых. Государственная стоматология Куровское по полису ОМС предлагает лечение кариеса, каналов зубов с установкой пломбировочного материала химического отверждения. В поликлинике лечат воспалительные заболевания полости рта, удаляют зубы, делают гигиенические чистки механическим способом. При сложных случаях в поликлинике могут дать направление на хирургическую операцию в больницу.

Частная стоматология Куровское представлена клиниками с разной ценовой политикой. Вэконом классе умеренные цены на услуги высокого качества. Каждая клиника оборудована современными бормашинами, аппаратами для диагностики, стерилизации и дезинфекции многоразовых инструментов.

В клиниках бизнес класса и VIPпредоставляют широкий спектр услуг, а также высокого уровня сервис обслуживания. В таких стоматологиях есть собственные зуботехнические лаборатории и принтеры 3 Д для создания протезов, коронок, виниров, вкладок, эйлайнеров В бизнес классе предложат напитки во время ожидания врача, зал ожидания обставлен уютной мебелью.

Обслуживаться в частной клинике бесплатно или по сниженной цене можно при наличии полиса ДМС, который многие могут получить с места работы или приобрести самостоятельно. В полисе стоматологические услуги входят как дополнительная услуга. В договоре есть перечень клиник, которые сотрудничают со страховой компанией, а также список и количество услуг, которыми можно воспользоваться по полису.

Если вы воспользовались полисом ДМС в стоматологической клинике, будьте готовы, что пломбировочный материал вам поставят в рамках договора. Не всегда оговоренные полисом услуги подойдут в вашем конкретном случае. Поэтому если вы хотите что-то изменить в материалах, услугах, количестве визитов к доктору, необходимо за это заплатить.

Частная стоматология предлагает широкий спектр услуг по съемному или несъемному протезированию. В частной клинике пациента осмотрят, проведут детальное исследование, чтобы выяснить, какая конструкция подойдет в его случае лучше всего для решения функциональных и эстетических задач. Врач предлагает пациенту на выбор несколько вариантов конструкций, в зависимости от финансовой возможности, пациент примет решение в пользу одной из предложенных стоматологом.

Детская стоматология Куровское оказывает своевременную помощь юным пациентам. В детском возрасте стоматологические заболевания прогрессируют очень быстро, поэтому рекомендуется посещать врача раз в 3-4 месяца с целью профилактического осмотра. Молочные зубы рекомендуется лечить и сохранять до их естественной смены на постоянные. Это позволит ребенку не испытывать проблем с жеванием и дикцией. Если вырвать молочный зуб раньше времени, это может привести к проблемам с прикусом, с ВНЧС.

В детских клиниках ребенка учат пользоваться зубной щеткой. Врачи стремятся расположить юного пациента к себе, чтобы он не боялся стоматологического лечения. В некоторых клиниках детям предлагается просмотр мультфильмов во время лечения. При установке пломбы на жевательную поверхность зубов врач может предложить ребенку выбрать цвет пломбы. Это позволит юному пациенту не испытывать страха, а быть довольным от принятия участия в процессе.

При нарушениях прикуса врачи ортодонты исправляют ситуацию при помощи съемных пластинок детям с молочным прикусом, и брекетами пациентам, у которых уже полностью сформировался постоянный прикус.

Круглосуточная стоматология Куровское предоставляет неотложную помощь пациентам с острой болью в любое время. В клинике работает команда врачей, готовых оказать комплексные услуги пациентам с острой болью. Пациент, пришедший в круглосуточную стоматологию, принимается незамедлительно, его осматривают, проводят при необходимости дополнительные исследования для постановки диагноза, устанавливают причину боли и устраняют ее, восстанавливают дефект.

Некоторые клиники работают по «ночному тарифу», что предполагает более высокую стоимость услуг, если сравнить сценами в дневное время. Этот вопрос можно выяснить на сайте стоматологии или по телефону. Рекомендуем заранее подобрать круглосуточную клинику на экстренный случай. Если возникнет острая боль, вы не будете тратить время на поиски стоматологии, а обратитесь в учреждение, которое выбрали раньше.

Портал «Стоматологии Москвы» представляет лучшие клиники столицы и Подмосковья. На страницах интернет ресурса удобно отслеживать лучшие предложения ведущих клиник, акции и выгодные цены. Портал публикует свежую информацию о новых методах диагностики и лечения стоматологических заболеваний, что позволяет всегда быть в курсе достижений современной медицины.

Каждая клиника ранжирована по рейтингу популярности. Свой рейтинг стоматология может повысить, если будет публиковать статьи о клинике и методах лечения, предоставляемых услугах, работающих врачах, отвечать на отзывы пациентов. Врачи также имеют рейтинг популярности, который повышается в зависимости от их активности на странице портала. Необходимо заполнить профиль, сообщив о своей квалификации как можно подробнее, рассказав об опыте работы, повышении квалификации, опубликовать научные работы.

Видео отзывы пациентов о работе врача позволяют познакомиться не только с доктором и его методами лечения, но также увидеть клинику, ее оснащение. Довольный пациент является лучшей демонстрацией профессионализма врача.

Удобный фильтр поиска на портале позволяет подобрать подходящую клинику по заданным параметрам. Вы выбираете ценовую категорию, указываете территориальное расположение, вид услуги. Каждая клиника представляет свой сайт, на котором вы можете ознакомиться подробно с оказываемыми в ней услугами.