Лечение зубов во сне

Возможность применения анестетиков для проведения стоматологических мероприятий известна подавляющему числу пациентов. Однако даже эта информация не всегда способствует своевременному проведению лечения. Обратиться на прием мешает панический страх перед предстоящими манипуляциями.

С появлением возможности осуществлять длительные вмешательства в состоянии медикаментозного сна ситуация изменилась. Пациенты все реже игнорируют поход к стоматологу.


 

 

Особенности имплантации зубов во сне

Имплантация зубов по своим ощущениям и травматизму сравнима с удалением зуба. Однако нередко за один прием необходимо вживить до 10 имплантов. Такая операция окажется длительной, для ее завершения понадобится не менее двух часов. Кроме того, все это время пациенту необходимо сидеть с открытым ртом, что также усугубляет неприятные ощущения и способствует дискомфорту.

Применение наркоза, когда сознание пациента оказывается полностью выключенным, сопряжено с различными противопоказаниями, опасностью развития осложнений. Имплантация зубов во сне является более безопасной методикой, позволяющей не только исключить болевые ощущения, но и чувство страха перед предстоящими манипуляциями.

Во время процедуры пациент находится в полудреме, вступает в контакт с хирургом, выполняет его указания. При этом расслабленные мышцы, спокойное отношение к происходящему, комфортные ощущения позволяют специалисту тщательно и скрупулезно проводить все этапы процедуры. Для обеспечения безопасности все жизненно-важные функции организма отражаются на мониторе и контролируются анестезиологом.

 

Ход имплантации

На начальном этапе путем внутривенной инъекции пациенту вводится препарат, обладающий седативным действием. Необходимый успокаивающий эффект развивается уже в течение нескольких секунд, после чего специалист применяет анестетики и может приступать к проведению имплантации, выполняя весь запланированный объем.

По завершению имплантации состояние пациента возвращается норму в течение нескольких минут. Однако еще 2-3 часа он может отмечать некоторую эйфорию. До окончания дня ему не рекомендуется управлять транспортным средством, а также принимать алкоголь и снотворные препараты. Какие-либо воспоминания о происшедших событиях в памяти пациента почти отсутствуют.

 

Преимущества процедуры

Преимуществами имплантации зубов во сне являются:

  • комфортные ощущения в ходе проведения операции;
  • безопасность;
  • почти полное отсутствие противопоказаний к применению;
  • низкая стоимость по сравнению с общим наркозом.

Комфортные условия для пациента позволяют снизить длительность реабилитационного периода, что достигается более точным и внимательным проведением имплантации.

 

Где осуществить имплантацию зубов во сне

Стоматология на Нахимовском проспекте не только проводит все виды протезирования, включая и применение имплантов, но и предоставляет широкий спектр услуг по обеспечению комфорта во время их проведения. Имплантация зубов во сне является одной из них. Благодаря эффективности, безопасности и доступной цене методика завоевала широкую популярность среди пациентов. Она позволяет восстановить зубы даже тем пациентам, которые страдают дентофобией.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *